Политика
17 марта 2014, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Результаты референдума в Крыму 2014: последние новости

Результаты референдума в Крыму 2014: последние новости
фото:
В Крыму за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% местных жителей. Такие данные стали известны по результатам обработки 75% бюллетеней.

Что решили на референдуме по поводу Крыма?

На территории Крыма завершился референдум, в ходе которого жителям автономии предстояло решить, останется ли полуостров в составе Украины или присоединится к России в качестве субъекта страны.

Референдум в Крыму 16 марта: результаты на данный момент

По данным обработки 75% протоколов, за воссоединение с Российской федерацией проголосовали 95,7% участников референдума в Крыму 16 марта. За сохранение автономии в составе Украины высказались 3,2%. Еще 1,1% бюллетеней оказались недействительными.

Соответствующие данные озвучил глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Явка избирателей достигла почти 82% без учёта результатов референдума в Севастополе.

"В комиссию никаких жалоб не поступало. Рад вам сообщить, что референдум состоялся", — добавил Малышев.

Днём 17 марта в рамках экстренного заседания Верховного совета власти Крыма оформят официальную заявку на вступление в состав России. Сразу после этого крымская делегация привезет документ в Москву. Соответствующее заявление сделал премьер республики Сергей Аксенов. Он отметил, что представители автономии проведут консультации в Государственной думе и Совете Федерации с целью окончательного перехода Крыма в статус российского субъекта.

Что будет с Крымом после референдума?

Кроме того, сегодня результаты референдума и будущее Крыма обсудят в Государственной Думе.

Отметим, что после окончания референдума местные жители устроили массовые гуляния. В частности, в Симферополе на праздничном концерте вместе с известными артистами на сцену вышли также политики, а премьер республики Сергей Аксенов поздравил жителей Крыма с историческим событием.

"Мы сделали это с вами вместе. Эту нашу победу никто не заберет!" — цитирует Life News председателя правительства Крыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Телеканал «Россия 1» пообещал превратить США в «радиоактивный пепел» Телеканал «Россия 1» пообещал превратить США в «радиоактивный пепел»
Референдум в Крыму 16 марта: результаты утвердят уже в понедельник Референдум в Крыму 16 марта: результаты утвердят уже в понедельник
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела