Калейдоскоп
13 марта 2014, 16:03 | Автор: Иван Рутов

В «Ленте.Ру» уволен генеральный директор

В «Ленте.Ру» уволен генеральный директор
фото:
По словам Миндер, решение о ее увольнение принял акционер компании. Она работала в «Ленте.ру» с момента основания издания в 1999 году.

Генеральный директор "Ленты.ру" и заместитель гендиректора компании "Рамблер-Афиша-СУП" по медиаресурсам Юлия Миндер ушла со своей должности, сообщает сайт издания.

Обязанности Миндер перейдут к финансовому директору и генеральному директору входящих в компанию проектов Андрею Соломеннику.

Причины увольнения не объясняются, Миндер заявила, что решение об увольнение принял собственник компании. Следует отметить, что она работала в «Ленте.ру» с момента основания издания в 1999 году, сообщает «Дождь».

«Ну вот, друзья, я тоже больше не работаю в Lenta.Ru, и больше не имею никакого отношения ни к Рамблеру, ни к Супу, ни к чему. Пятнадцать лет жизни», – написала Миндер на своей странице в фейсбуке.

Напомним, что накануне, 12 марта, акционер холдинга «Афиша-Рамблер-Суп» Александр Мамут уволил Галину Тимченко с поста главного редактора «Ленты.ру», назначив на ее место заместителя генерального директора компании по внешним коммуникациям Алексея Гореславского, который ранее возглавлял интернет-издание «Взгляд.ру».

Ранее в тот же день Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру» за публикацию интервью с одним из лидеров украинского националистического движения «Правый сектор» Андреем Тарасенко. По мнению ведомства, в самом интервью, а также в материале «Дмитро Ярош: Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей», на который дается ссылка в тексте, «содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной розни».

После этого редакция «Ленты.ру» обратилась к читателям с открытым письмом, назвав увольнение Тимченко «прямым давлением» на издание. А вскоре редакцию по собственному желанию покинули 39 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следом за экс-главным редактором «Ленты.ру» уходят большинство сотрудников Следом за экс-главным редактором «Ленты.ру» уходят большинство сотрудников
"Лента.ру" лишилась главного редактора после интервью с лидером "Правового сектора" "Лента.ру" лишилась главного редактора после интервью с лидером "Правового сектора"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела