Происшествия
Спорт
11 марта 2014, 11:13 | Автор: Иван Рутов

В Грузии фанаты прямо на поле избили футболистов "Динамо"

В Грузии фанаты прямо на поле избили футболистов "Динамо"
фото:
В результате за беспорядки во время мятча было оштрафовано грузинское "Торпедо".

Неприятный инцидент произошёл в грузинском Кутаиси во время матча между местным "Торпедо" и тбилисским "Динамо". В ходе игры около сотни фанатов выбежали на поле и стали избивать футболистов гостей, представителей охраны и других болельщиков.

Всё произошло на 58-й минуте встречи, когда счёт на табло составлял 2:0 в пользу "Динамо". Как сообщает РБК, служба безопасности и полиция не смогли противостоять напору болельщиков. В результате возникших на поле беспорядков игру пришлось прервать.

Отмечается, что в результате потасовки пострадали игроки "Динамо". В частности, испанского бомбардира Чиско Муньоса сильно ударили в лицо.

Утихомирить фанатов удалось только сотрудникам спецотряда, которые вывели болельщиков "Динамо" с трибун. При этом фанаты повредили несколько автомобилей, припаркованных возле стадиона.

Кроме того, полицейские задержали 16 фанатов "Торпедо". Начато следствие.

По факту инцидента "Торпедо" было оштрафовано на 10 тысяч долларов. Также команда должна будет провести пять домашних матчей чемпионата на нейтральном поле, уточняет "Советский спорт".

Между тем кутаисцы заявили, что таким образом они решили отомстить болельщикам "Динамо" за инцидент, произошедший на столичной "Динамо-Арене" в матче первого круга, когда фанаты тбилисцев избили группу поддержки "Торпедо".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции фанаты сорвали футбольный матч национального первенства В Турции фанаты сорвали футбольный матч национального первенства
Футболисты "Бешикташа" подрались с фанатом прямо на поле Футболисты "Бешикташа" подрались с фанатом прямо на поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела