11 марта 2014, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Паралимпиаде-2014

Сейчас в копилке нашей сборной находится уже 31 награда.

Своё третье "золото" Паралимпиады 2014 завоевал 11 марта Роман Петушков: 36-летнему спортсмену не было равных в биатлонной гонке на 12,5 километров сидя.

Кроме того, в этой же дисциплине "серебро" взял другой россиянин — Алексей Быченок, а "бронза" у Григория Мурыгина.

Напомним, ранее Петушков стал лучшим в биатлоне на дистанции 7,5 км, а также в лыжной гонке на 15 км.

Сегодня же Петушков удачно отстрелялся на всех четырех огневых рубежах. Алексей Быченок тоже ни разу не промахнулся, однако уступил победителю 40,9 секунды. В свою очередь, Мурыгин не закрыл две мишени, поэтому его проигрыш чемпиону составил 1 минуту 10 секунд.

Ещё одно "золото" в копилку россиян положила Алена Кауфман, ставшая в итоге двукратной паралимпийской чемпионкой Сочи-2014.

Сегодня спортсменка выиграла биатлонную гонку на дистанции 10 километров стоя с четырьмя огневыми рубежами. Второй стала украинская спортсменка Александра Кононова, а "бронза" у Наталья Братюк.

Напомним, Кауфман стала лучшей в 6-километровой гонке, в ходе которой участницы дважды выходят на стрельбище.

Десятую награду высшей пробы для нашей страны завоевал биатлонист Азат Карачурин, победивший в гонке на 12,5 км  стоя. На втором месте оказался представитель Норвегии Нильс-Эрик Ульсет, а "бронза" у канадца Марка Арендза.

Ранее Карачурин занял третье место в гонке на 7,5 км.

Паралимпийские игры в Сочи медальный зачет на 11 марта 2014

Таким образом, российские паралимпийцы завоевали 31 медаль на 11 марта 2014 года. В нашем арсенале сейчас 10 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград.