Спорт
10 марта 2014, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Россияне взяли шестое "золото" Паралимпиады

Россияне взяли шестое "золото" Паралимпиады
фото:
10 марта лыжники Миннегулов и Лекомцев выиграли "золото" и "бронзу" на Паралимпиаде

Российские паралимпийцы завоевали шестую награду высшей пробы на проходящих в Сочи Играх 2014.

В лыжной гонке на 20 километров среди стоячих спортсменов лучшим стал Рушан Миннегулов, преодолевший дистанцию за 50 минут, 55,1 секунды. Его ближайший преследователь, спортсмен из Финляндии Иллко Томисто, финишировал с отставанием 36,4 секунды.

Бронзовая награда в этой дисциплине также досталась россиянину Владимиру Лекомцеву, отставшему от чемпиона на 49,5 секунды. Напомним, 8 марта Лекомцев стал лучшим в гонке на дистанции 7,5 километра.

На данный момент российская сборная уверенно занимает первое место в общем медальном зачёте Паралимпиады-2014 в Сочи. Всего в копилке нашей страны сейчас находится 21 награда (6-9-6). Вторыми идут немцы с тремя золотыми медалями, а замыкают тройку лидеров австрийцы (2-2-0). 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские лыжники на Паралимпиаде в Сочи заняли весь пьедестал Российские лыжники на Паралимпиаде в Сочи заняли весь пьедестал
Украину на церемонии открытия Паралимпиады 2014 в Сочи в знак протеста представил всего один спортсмен (ВИДЕО) Украину на церемонии открытия Паралимпиады 2014 в Сочи в знак протеста представил всего один спортсмен (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела