Калейдоскоп
Происшествия
28 февраля 2014, 12:12 | Автор: Иван Рутов

В Калининграде бродячие собаки загрызли пять кенгуру

В Калининграде бродячие собаки загрызли пять кенгуру
фото:
Стая собак загрызла сумчатых животных в городском зоопарке.

В Калининградском зоопарке стая бродячих собак, сделав подкоп, проникла в вольер с животными и загрызла кенгуру с детенышами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного ветеринарного врача учреждения культуры Светлану Яровую.


«Стая бродячих собак ночью сделала подкоп под забор зоопарка и проникла в вольеры с кенгуру. Пострадали три самки с детенышами кенгуру «бенета» и два самца — «бенета» и «серый». Собаки загрызли их до смерти, не потому что голодные, а инстинкт охотничий сработал. Серого кенгуру они загоняли по вольеру, он разбился об ограждение, поскольку в темноте эти животные плохо видят», — рассказала собеседница агентства.


По его словам, на лай собак прибежали охранники, однако им не удалось спасти животных. При этом жертвами также стали декоративные куры. Утром под забором сотрудники зоопарка обнаружили подкоп.


Яровая также отметила, что в Калининграде уже происходили подобные инциденты. В частности, от бродячих собак ранее погибли олень и лама.


«Для зоопарков, которые находятся в центре города, это распространенная проблема. Учреждения в парковых зонах страдают обычно от лис и енотов. А у нас беда — собаки. К тому же, как обычно на все денег не хватает. Забор у нас старый вдобавок», — добавила она..

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске шестилетнего ребенка загрызли собаки В Брянске шестилетнего ребенка загрызли собаки
В Благовещенске собака насмерть загрызла трёхлетнего ребёнка В Благовещенске собака насмерть загрызла трёхлетнего ребёнка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела