Происшествия
27 февраля 2014, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Суд закрыл дело в отношении авиадебошира Третьякова

Суд закрыл дело в отношении авиадебошира Третьякова
фото:
Экс-замгубернатора Челябинской области выплатил неустойку авиакомпании "Сибирь" за вынужденную посадку и возместил ущерб избитому им бортпроводнику.

Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, устроившего пьяный дебош в самолете и избившего бортпроводника, прекращено в связи с примирением сторон. Соответствующее решение вынес сегодня суд города Обь (Новосибирская область), передает "Россия 24".

С ходатайством о прекращении дела выступил пострадавший стюард Антон Чернышов. Он сообщил, что Третьяков возместил причиненный ущерб, выплатив 1,250 миллиона рублей. Кроме того, авиадебошир оплатил счет авиакомпании "Сибирь" за вынужденную посадку в сумме 266 тысяч рублей.

Представитель гособвинения выступал против прекращения дела.

"У Третьякова сформировалось устойчивое и явное неуважение к общепризнанным нормам поведения, связанное с демонстрацией в состоянии опьянения своего превосходства над другими людьми. Действия Третьякова на борту самолета угрожали безопасности полета. Полагаю, что прекращение уголовного дела в отношении Третьякова недопустимо, противоречит принципам справедливости и неотвратимости наказания за совершенные преступления", — пояснил он свою позицию.

Однако суд принял решение прекратить уголовное преследование Третьякова.

15 декабря 2013 года самолет авиакомпании "Сибирь" с 115 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево. По данным следствия, пассажир экономкласса Андрей Третьяков был пьян. Он решил воспользоваться туалетом бизнес-класса, а получив отказ, избил бортпроводника, напоминает ИТАР-ТАСС.

Первоначально Третьякову было предъявлено обвинение в хулиганстве и побоях, однако потом дело переквалифицировали по статье "Причинение легкого вреда здоровью".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд арестовал челябинского чиновника Третьякова за дебош в самолете Суд арестовал челябинского чиновника Третьякова за дебош в самолете
Пьяный авиадебошир «заминировал» самолет из Санкт-Петербурга в Мурманск Пьяный авиадебошир «заминировал» самолет из Санкт-Петербурга в Мурманск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела