Товары и услуги
21 февраля 2014, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Медведев разрешил отключать россиянам газ за двухмесячный долг

Медведев разрешил отключать россиянам газ за двухмесячный долг
фото:
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах по сокращению задолженности потребителей за газ.

В пятницу, 21 февраля, председатель российского правительства Дмитрий Медведев сообщил, что россиянам будут отключать неоплаченный в течение двух месяцев газ. Премьер подписал на этот счет соответствующий документ, пишет "Комсомольская правда".

Это сделано для того, чтобы сократить колоссальные долги населения за газ.

В Минэнерго заявили, что задолженность населения за поставленный газ по состоянию на первое декабря 2013 года достигла 45 млрд рублей. Около 63% всей задолженности приходится на субъекты Северо-Кавказского федерального округа.

Ранее поставщик мог отключить газ только в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение трех расчетных периодов подряд, то есть 90 дней.

"Сокращается число периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по ограничению (отключению) подачи газа, с трех до двух, а также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток", — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев предложил брать с россиян авансовую оплату за услуги ЖКХ Медведев предложил брать с россиян авансовую оплату за услуги ЖКХ
Повышение тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2013: чего ждать населению? Повышение тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2013: чего ждать населению?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела