Происшествия
17 февраля 2014, 15:29 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее под тяжестью снега обрушилось здание гостиницы, есть жертвы

В Южной Корее под тяжестью снега обрушилось здание гостиницы, есть жертвы
фото:
В здании проводили лекции для студентов, а некоторым данным на момент обрушения там находилось более 500 студентов.

По меньшей мере, три человека погибли и еще пятеро получили ранения в результате обрушения здания отеля в городе Кенджу на юго-востоке Южной Кореи, передает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Отмечается, что из-за обильного снегопада обрушилось двухэтажное здание, в котором проводились лекции для студентов-первокурсников.

Между тем в момент обрушения в нем находилось около 100 студентов, около 50 из них все еще остаются под завалами.

Службы спасения не смогли оперативно добраться до места происшествия из-за снежных заносов на дороге, говорится в сообщениях.

По уточненным данным более 500 человек находились в здании, которое обрушилось на юге Южной Кореи, сообщают РИА Новости со ссылко на агентство Ренхап.

 

Как сообщается в здании проводилась вечеринка в честь первокурсников, большинство студентов приехало из города Пусан на юге страны.

Тем временем по разным данным, под завалами остаются от 50 до 60 человек. Спасательные работы продолжаются.

Предварительно установлено, что крыша здания могла обвалиться под тяжестью снега, накопившегося вследствие обильных снегопадов.

По обновленным данным жертвами обрушения здания отеля стали уже восемь человек, около 70 получили ранения.

Ранее сообщалось о трех погибших. Под завалами оказалось около 60 человек, большинство из которых удалось извлечь. В настоящее время, по данным спасателей, под обломками здания могут оставаться порядка 15 человек.

Отмечается, что экстренным службам потребовалось около получаса, чтобы добраться до пострадавших. Эвакуация раненых и спасательные работы затруднены из-за большого количества снега, выпавшего в регионе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали
Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела