Происшествия
13 февраля 2014, 05:29 | Автор: Иван Рутов

В Испании задержан похититель драгоценностей из банды "Розовых пантер"

В Испании задержан похититель драгоценностей из банды "Розовых пантер"
фото:
Общий ущерб от действий преступной группировки оценивается почти в полмиллиарда долларов.

Сотрудники испанской полиции задержали члена банды "Розовые пантеры", основной "специализацией" которой являются налёты на ювелирные магазины.

Подозреваемым оказался серб по имени Борко Илинчич. Он был пойман под Мадридом.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на источник в следствии, преступник принимал непосредственное участие в ограблении торгового центра в Дубае в 2007 году, когда были украдены драгоценности на сумму в 3 миллиона евро. В Эмиратах злоумышленник заочно приговорён к пожизненному тюремному заключению.

Напомним, численность группировки "Розовые пантеры", существующей с конца 90-х годов, насчитывает около двухсот человек. В основном, это выходцы из стран бывшей Югославии.

Грабители совершают крупные кражи в разных частях света. Общий ущерб от их действий оценивается примерно в полмиллиарда долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СК: у Васильевой изъяли поддельные шедевры живописи и 19 кг драгоценностей СК: у Васильевой изъяли поддельные шедевры живописи и 19 кг драгоценностей
С ювелирной выставки в Каннах украли драгоценностей на 40 млн евро С ювелирной выставки в Каннах украли драгоценностей на 40 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела