Происшествия
09 февраля 2014, 06:42 | Автор: Иван Рутов

ЧОПовец устроил кровавую бойню в соборе на Сахалине, 2 человека убиты и 6 ранены

ЧОПовец устроил кровавую бойню в соборе на Сахалине, 2 человека убиты и 6 ранены
фото:
Сахалинец ворвался в главный собор Южно-Сахалинска и начал расстреливать людей из автомата.

Мужчина открыл стрельбу в соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, убив двух и ранив шесть человек, сообщается на сайте Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

"9 февраля около 14.00 часов в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) ворвался вооруженный, где произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается. Шестеро ранены, количество потерпевших устанавливается", — говорится в сообщении.

Стрелявший в людей в храме Воскресения Христова в Южно-Сахалинске мужчина работает охранником в одном из городских частных охранных агентств, сообщили агентству "Интерфакс — Дальний Восток" в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

"Стрелявший был задержан на месте преступления. Он 1989 года рождения, работает в одним из местных ЧОПов. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", — отметили в следственном управлении.

В пресс-службе добавили, что стрелок не пытался скрыться и был задержан нарядом патрульно-постовой службы. Все раненые доставлены в больницу. "В основном у людей ранения ног", — сказали в пресс-службе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: школьник убил полицейского и учителя из винтовки Browning СМИ: школьник убил полицейского и учителя из винтовки Browning
Стрельба в московской школе 03.02.2014: убийца хотел умереть (ВИДЕО, ФОТО) Стрельба в московской школе 03.02.2014: убийца хотел умереть (ВИДЕО, ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела