Происшествия
09 февраля 2014, 06:18 | Автор: Иван Рутов

В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали

В Японии из-за мощнейшего снегопада погибли 7 человек, около 500 пострадали
фото:
Аномальный снегопад обрушился на Японии, высота снежного покрова достигает 27 сантиметров, что является рекордом за последние 45 лет.

Число погибших и пострадавших в результате одного из самых обильных снегопадов за последние два десятилетия в центральной части Японии выросло за сутки в два раза, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Согласно последним данным, число пострадавших в 30 префектурах превысило тысячу человек, семь человек погибли. Ранее сообщалось о 494 пострадавших и трех погибших в 28 префектурах. Наибольшее число пострадавших отмечается в префектуре Канагава — там травмы получили 193 человека. В Токио число пострадавших составило 136 человек. В большинстве случаев у них наблюдаются ушибы в результате падения на скользкой дороге. У нескольких десятков человек зафиксированы переломы и сотрясения.

Сильный снегопад в Токио и прилегающих к нему районах продолжается с раннего утра субботы. Накануне национальное Метеорологическое агентство Японии обнародовало первое за последнее 13 лет предупреждение для всех 23 районов Токио. К настоящему времени в некоторых районах высота снежного покрова достигает 27 сантиметров, что является рекордом за последние 45 лет.

Японские авиакомпании отменили в общей сложности 742 рейса из-за сильных снегопадов. Как ожидается, в воскресенье также будут отменены авиарейсы. В авиакомпании All Nippon Airways сообщили об отмене 33 рейсов, передает "Интерфакс".

Оператор железной дороги Japan Railways временно приостановил движение высокоскоростных поездов "Синкансэн" на западе Японии, что затронуло более 100 тыс. пассажиров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании Стихия обрушилась на Европу: снегопады в Альпах, наводнения в Италии, 8-метровые волны в Испании
Более 2 тысяч авиарейсов в США отменены из-за снегопадов Более 2 тысяч авиарейсов в США отменены из-за снегопадов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела