Спорт
06 февраля 2014, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Патриарх Кирилл отслужил молебен для олимпийской сборной

Патриарх Кирилл отслужил молебен для олимпийской сборной
фото:
Патриарх совершил молебен для олимпийских команд России, Белоруссии, Молдавии и Украины.

Патриарх Кирилл совершил молебен для олимпийских команд России, Белоруссии, Молдавии и Украины. Богослужение прошло в храме Нерукотворного Образа Спасителя в Сочи. А после Патриарх подарил каждой делегации иконы, передает Первый канал.

Образ Спасителя для нашей сборной он передал главе Олимпийского комитета России. Предстоятель пожелал спортсменам на ответственных соревнованиях сохранять силу духа и сказал, что надеется увидеть на пьедесталах почёта как можно больше представителей наших братских народов.

"Я хотел именно встретиться с вами для того, чтобы помолиться о ваших успехах, о вашем благополучии, о том, чтобы Господь в трудный момент соревнований дал вам силу духа. И когда будете выходить на старты, вспомните и мои слова, сконцентрируйтесь, обретите эту внутреннюю силу духа, которая и будет залогом вашего успеха. Я буду болеть за всех вас", — сказал Патриарх Кирилл.

"Я буду болеть за всех вас. Я бы хотел, чтобы пьедесталы почета наполнялись всеми, кто сегодня в этом зале – представителями наших братских народов. Когда будете выходить на старт, обретите внутреннюю силу духа, которая и будет залогом ваших успехов", – цитирует патриарха "Р-Спорт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано расписание Олимпийских игр-2014 Опубликовано расписание Олимпийских игр-2014
Ямайские бобслеисты пропустили тренировку в Сочи из-за утери инвентаря Ямайские бобслеисты пропустили тренировку в Сочи из-за утери инвентаря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела