Товары и услуги
05 февраля 2014, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Компьютерные игры в России будут продавать по паспорту

Компьютерные игры в России будут продавать по паспорту
фото:
Парламентарии выступили с инициативой о внесении изменений в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Депутаты Госдумы намерены внести изменения в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно новой инициативе, компьютерные игры в нашей стране будут продаваться только после предъявления паспорта.


Парламентарии собираются регламентировать продажу игр, а также запретить пиратские сайты, на которых их можно скачать. Депутаты считают ситуацию в этой области на данный момент «бесконтрольной», так как детям доступны кровавые «стрелялки», предназначенные для взрослых.


На этот шаг законотворцев подтолкнула недавняя трагедия, произошедшая в столичной школе №263, где ученик 10-го класса десятиклассник взял в заложники своих же одноклассников и класс застрелил двух человек.


Депутаты и врачи-психологи считают, что свободный доступ к столь жестоким и кровавым продуктам может оказать негативное влияние на неокрепшую детскую психику, пишет NR2.ru.


Отметим, что глава Роскомнадзора Александр Жаров уже говорил о том, что содержание компьютерных игр требует регулирования и возрастной маркировки. Также руководитель ведомства отмечал, что «компьютерные игры будут продавать по паспорту».


Подобная практика широко распространена в США, где ряд компьютерных игр можно купить только по достижении 18-летнего возраста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На футбольные матчи чемпионата россии пустят только по паспорту На футбольные матчи чемпионата россии пустят только по паспорту
Попасть в аэропорт в России можно будет только по паспорту или правам Попасть в аэропорт в России можно будет только по паспорту или правам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела