Происшествия
31 января 2014, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Под Воронежем 400 военнослужащих госпитализированы с пневмонией

Под Воронежем 400 военнослужащих госпитализированы с пневмонией
фото:
В окружном военном госпитали скончался один человек.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки, проведённой в военном учебном центре города Острогожска Воронежской области, где около 400 солдат заболели пневмонией, а один из них скончался.

"В связи со вспышками заболеваемости среди военнослужащих Главной военной прокуратурой совместно с комиссией Главного военно-медицинского управления Минобороны России проверен учебный центр в городе Острогожске Воронежской области. Проверкой выявлены нарушения законов при обеспечении безопасных условий службы и выполнении профилактических мероприятий по предупреждению вирусных и инфекционных заболеваний, допущенные командованием части", — цитирует "Интерфакс" источник в Главной военной прокуратуре.

Также в ходе проверки были выявлены нарушения в работе по профилактике вирусных и инфекционных заболеваний.

Материалы прокурорской проверки уже направлены в военно-следственные органы. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть человека".

Как отмечают представители ведомства, "для предотвращения дальнейшего распространения заболевания в части введен карантин с обязательной изоляцией заболевших".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Подмосковье солдаты-срочники массово умирают от атипичной пневмонии СМИ: в Подмосковье солдаты-срочники массово умирают от атипичной пневмонии
Звезда "Папиных дочек" умерла от пневмонии Звезда "Папиных дочек" умерла от пневмонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела