Калейдоскоп
31 января 2014, 09:00 | Автор: Иван Рутов

"Синяя девочка" и "лохматые" дети из лицея Новокузнецка взорвали блогсферу

"Синяя девочка" и "лохматые" дети из лицея Новокузнецка взорвали блогсферу
фото:
Администрация учебного заведения списала скандальный рейд за "аляпистыми" учениками на детей.

В ходе "рейда по внешнему виду учеников" в новокузнецком лицее №34 были обнаружены "синяя" девочка", "единственный волосатый мальчик", "лохматые" и другие "аляпистые" дети.

Фотография отчёта о мероприятии, опубликованная Новокузнецким интернет-телевидением, мгновенно стала хитом соцсетей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на одного из учащихся лицея №34, такие рейды проводятся во время уроков: в класс заходит старшая вожатая и фотографирует детей, не мешая учебному процессу. После этого на основании снимков составляется список "нарушителей". При этом никого за ненадлежащий внешний вид ещё не наказывали, а "синяя девочка" отметила, что ей ни разу не поступали замечания от учителей по поводу цвета волос.

Между тем, в администрации лицея заявили, что авторами скандального документа являются сами ученики, которые и проводили рейд по классам, отмечает РИА "Новости".

"Это детские формулировки. Это наши рабочие дела и кто решил это вывесить (в интернет)? Рейд проводили сами ученики. Детский союз лицейский",- цитирует агентство источник в образовательном учреждении.

Отмечается, что лицеистам рекомендовано носить одежду классического вида, а такие рейды помогают контролировать соблюдение рекомендаций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Норвежские школьники решили 5 млн задач по алгебре за неделю Норвежские школьники решили 5 млн задач по алгебре за неделю
Директора питерской школы подозревают в избиении учеников Директора питерской школы подозревают в избиении учеников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела