Происшествия
28 января 2014, 20:03 | Автор: Иван Рутов

В Рио-де-Жанейро рухнул пешеходный мост, погибли 4 человека

В Рио-де-Жанейро рухнул пешеходный мост, погибли 4 человека
фото:
Очевидцы сообщают, что всему виной стал грузовик, который попытался проехать под мостом и задел его.

В Рио-де-Жанейро произошла страшная трагедия. Во вторник на проспекте Линеа-Амарилья, который соединяет северную и западную часть города, обрушился пешеходный мост, пишет газета «КП».

Очевидцы сообщают, что всему виной стал грузовик, который попытался проехать под мостом и задел его.

 

 

В свою очередь ИТАР-ТАСС передает, что в утренний час пик в нарушение действующих правил на трассу выехал самосвал, который по невыясненным пока причинам двигался с поднятым кузовом. На полной скорости грузовик кузовом врезался в пешеходный мост. Стальная конструкция надземного перехода рухнула, придавив собой несколько автомобилей. Пострадали также люди, находившиеся на мосту.

 

 

В настоящее время на месте аварии идут спасательные работы, вызванная тяжелая техника разбирает рухнувшие конструкции. Выясняются обстоятельства произошедшего.

 

 

Между тем "Желтая линия" — одна из основных трасс, соединяющих западную часть Рио-де-Жанейро с центром города и районом международного аэропорта. Полное перекрытие такой важной транспортной артерии привело к многочисленным заторам на дорогах. Мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис обратился к горожанам с просьбой объезжать район "Желтой линии", а при возможности и вовсе отказаться от поездок на личном транспорте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Два журналиста погибли во время ралли "Дакар" Два журналиста погибли во время ралли "Дакар"
ДТП с пассажирским автобустом в Тайланде: погибло 32 человека ДТП с пассажирским автобустом в Тайланде: погибло 32 человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела