Происшествия
27 января 2014, 05:59 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина открыл стрельбу возле ТЦ, на месте стрельбы найдены две бомбы

В США мужчина открыл стрельбу возле ТЦ, на месте стрельбы найдены две бомбы
фото:
В результате стрельбы в Мэриленде погибли два сотрудника магазина, нападавший застрелился.

В результате стрельбы в торговом центре американского города Коламбия (штат Мэриленд) погибли два сотрудника магазина — мужчина и женщина. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник полиции округа Говард Уильям Макмэхон. Сам нападавший, судя по обстоятельствам, застрелился, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы пока не знаем мотивов, — сказал Макмэхон. — Но мы уверены, что стрелявший был один". К расследованию подключилось ФБР.

Инцидент произошел приблизительно в 11:00 по местному времени (20:00 мск) накануне возле магазина спортивных товаров "Зумиез". Рядом с одним из убитых обнаружены помповое ружье и патроны. Полиция считает, что именно этот человек открыл огонь. Его личность устанавливается. К моменту прибытия на место происшествия бойцов специального подразделения SWAT он уже был мертв. Вероятно, злоумышленник покончил жизнь самоубийством.

По словам полиции, у преступника, похоже, не было сообщников. Однако стражи порядка на всякий случай прочесывают все магазины торгового центра, который будет закрыт до утра.

Между тем торговом центре Columbia Mall, где в результате стрельбы погибли три человека, была обнаружена сумка с двумя взрывными устройствами, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на американский телеканал ABC.

По данным полицейских, сумка со взрывчаткой принадлежала преступнику, который убил двух человек, а затем застрелился сам. Злоумышленник, по-видимому, пытался изготовить взрывчатые вещества при помощи пиротехнических изделий.

Личность стрелявшего была установлена, однако пока данные о нем не раскрываются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Один стрелок из метро отпущен на свободу Один стрелок из метро отпущен на свободу
В Москве около входа в метро произошла драка со стрельбой В Москве около входа в метро произошла драка со стрельбой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела