Товары и услуги
24 января 2014, 06:50 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попало описание новых iPhone образца 2014 года

В СМИ попало описание новых iPhone образца 2014 года
фото:
Производители проболтались о дате появления гигантского iPhone 6.

Компания Apple планирует в 2014 году выпуск iPhone с увеличенными размерами экрана, пишет "Новая газета" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Так, в текущем году появятся две новые модели iPhone, отличающиеся формой и техническими характеристиками. Одно устройство получит экран, диагональ которого превысит 4,5 дюйма, второе – более 5 дюйма.

При этом от выпуска пластиковых моделей, проанализировав ситуацию с iPhone 5c, компания решила отказаться. Оба устройства появятся на рынке второй половине 2014 года.

Apple может анонсировать iPhone нового поколения с предположительным названием iPhone 6 на открытии конференции для разработчиков WWDC в июне 2014 г., сообщает CNewsсо ссылкой на AppleInsider и главного аналитика International Electronic Business Cунь Чансюя (Sun Changxu).

Сам Cунь Чансюй сделал это предположение, исходя из сведений, полученных им от поставщиков комплектующих Apple. При этом, по сведениям аналитика, предполагаемый iPhone 6 будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем, а его разрешение составит 1136 x 640 пикселей.

В результате разрешающая способность дисплея будет ниже, чем у iPhone 5/5s и составит примерно 277 точек на дюйм. В iPhone 5/5s установлен дисплей с диагональю 4 дюйма, с разрешением 1136 x 640 пикселей. Его разрешающая способность равна 326 точек на дюйм.

Учитывая, что Apple стремится к уменьшению величины пикселя, использование прежнего разрешения на экране увеличенного размера кажется маловероятным.

После предполагаемого iPhone 6 с дисплеем 4,7 дюйма компания Apple представит смартфон с 5,7-дюймовым экраном, который будет относиться к так называемым "фаблетам" (промежуточное положение между смартфоном и планшетом). Через какое именно время будет анонсирован "фаблет" Apple, источник не уточняет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Apple заявили, что не знала о слежке АНБ за пользователями iPhone В Apple заявили, что не знала о слежке АНБ за пользователями iPhone
Apple начнет продавать iPhone в Китае через China Mobile Apple начнет продавать iPhone в Китае через China Mobile
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела