Политика
07 февраля 2023, 21:38 | Автор: Инна Семина

СМИ: главами силовых структур Украины назначены «любитель пыток и ненавистник Донбасса»

МК: главами силовых структур Украины назначены «любитель пыток и ненавистник Донбасса»
фото:
При этом в голосовании отказались принимать участие депутаты фракции Петра Порошенко "Европейская солидарность" и фракции "Голос".

Сегодня Верховная Рада Украины приняла решение о назначении на официальную должность Василия Малюка и Игоря Клименко.

Кадровые перестановки стали следствием гибели руководства МВД в недавней катастрофе с вертолетом главы МВД Дениса Монастырского.

Теперь главой МВД, как пишет «Московский комсомолец», стал Игорь Клименк. Известно, что он является профессиональным психологом и на протяжении 16 лет работал в системе Департамента кадрового обеспечения МВД Украины.

В Нацполицию «Незалежной» попал по протекции Арсена Авакова, а в 2019 году дослужился до главы этого подразделения.

Именно с его легкой руки система Нацполиции перестала быть дееспособной, так как Клименко был помешан на «зачистке» старых кадров МВД на «молодые и не замаранные». Также Клименко был участником АТО, однако без особых заслуг перед отечеством.

Клименко открыто говорит, что главной проблемой для Украины и Донбасса представляет собой живущие там граждане, и при захвате этих территории под контроль будет необходимо с этим что-то делать. Для этого, по его словам, были созданы штурмовые бригады для точечной работы на передовой.

Главой СБУ был назначен ранее исполняющий обязанности главы этого ведомства Василий Малюк. По данным издания он является отъявленным националистом и «любителем пыток», который кроме прочего «крышует» контрабандные схемы на границе и действует жестко.

Стоит отметить, что несмотря на набранные 320 голов для официального назначения в голосовании отказались принимать участие депутаты фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» и фракции «Голос».

Ранее Topnews писал, что в СНБО сообщил, что Монастырский за несколько минут до гибели отправил смс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Монастырский за несколько минут до гибели отправил смс СНБО Украины: Монастырский за несколько минут до гибели отправил смс
Японии предрекли роль «азиатской Украины» Названа страна, из которой США планирует сделать «азиатскую Украину»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела