Происшествия
16 января 2014, 09:42 | Автор: Иван Рутов

В Пекине автострады перекрыли из-за ядовитого смога

В Пекине автострады перекрыли из-за ядовитого смога
фото:
Концентрация токсических веществ достигла критической отметки.

Утром в четверг китайскую столицу окутал ядовитый смог, в связи с чем власти Пекина объявили повышенный «желтый» уровень угрозы.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники, индекс содержания мелких твердых частиц в воздухе превышен в два десятка раз: его значение на текущий момент составляет 500 единиц при норме 25 микрограммов грязных частиц на один кубический метр воздуха.


Кроме того, существенно снизилась видимость на дорогах в мегаполисе в связи с чем перекрыты несколько крупных автомагистралей, связывающих Пекин с рядом соседних городов.


Власти обращаются к гражданам с просьбой надевать защитные маски, а пенсионерам и детям рекомендуется не выходить на улицу. Вероятно, ядовитый смог продержится в китайской столице до утра пятницы.


Отметим, что качество воздуха в Пекине ухудшается с каждым годом. Несмотря на это, промышленность страны продолжает активно наращивать темпы производства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Пекине мужчина возвёл огромную виллу с садом на крыше небоскрёба В Пекине мужчина возвёл огромную виллу с садом на крыше небоскрёба
В аэропорту Пекина прогремел взрыв В аэропорту Пекина прогремел взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела