Происшествия
09 января 2014, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Киевский вокзал в Москве эвакуировали из-за пожара в камере хранения

Киевский вокзал в Москве эвакуировали из-за пожара в камере хранения
фото:
Автобусы и троллейбусы изменили маршруты из-за пожара на Киевском вокзале в Москве.

Людей эвакуировали с Киевского вокзала в Москве в четверг утром из-за возгорания в камере хранения, сообщили РИА Новости в столичном главке МЧС РФ.

"На данный момент люди из здания вокзала эвакуированы, сам вокзал оцеплен полицией. Место возгорания выявлено, причины уточняется", — сказал собеседник агентства.

По информации столичного МЧС, горела камера хранения, расположенная в подвальном помещении. В 07.18 возгорание в камерах хранения Киевского вокзала было ликвидировано. Площадь пожара и причины устанавливаются. Пострадавших нет.

Всего из здания Киевского вокзала к моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений уже были эвакуированы 60 человек, отмечает "МЧС-Медиа".

В ходе проведенной разведки спасателями было установлено, что возгорание возникло в камерах хранения вокзала.

Для тушения пожара были вызваны 30 пожарно-спасательных подразделений, общей численностью 112 человек. Сведений о пострадавших не поступало.

Предполагается, что в соседнем здании могло произойти возгорание строительного мусора, из-за этого на вокзале и началось задымление, уточняет НТВ.

Из-за инцидента пришлось изменить путь следования наземного транспорта. Как сообщили в мэрии, автобусы и троллейбусы идут по соседнему с площадью Киевского вокзала переулку — 2-му Брянскому.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фотографии обнесенного заборами ж/д вокзала в Сочи взорвали блогсферу Фотографии обнесенного заборами ж/д вокзала в Сочи взорвали блогсферу
В Москве эвакуировали людей с Красной площади из-за угрозы взрыва В Москве эвакуировали людей с Красной площади из-за угрозы взрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела