Происшествия
30 декабря 2013, 14:40 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде сотрудники полиции разогнали «народный сход»

В Волгограде сотрудники полиции разогнали «народный сход»
фото:
На Аллее Героев полиция Волгограда начала разгонять несогласованный «народный сход».

Полиция Волгограда начала разгонять несогласованный «народный сход» на Аллее Героев, сообщает «Лента.Ру».

Сообщается, что на место проведения акции прибыли бойцы ОМОНа и начали задерживать ее участников. Всего, по разным сведеньям, в «народном сходе»  приняли участие от 50 до 200 человек, около 25 пришедших на Аллею Героев (они ставили свечи в память о жертвах теракта) задержаны.

Поводом для проведения «народного схода» стала серия взрывов в Волгограде. Призывы прийти к Аллее Героевранее распространились в социальной сети ВКонтакте, где появилось объявление об организации «Русского схода против террора» 30 декабря в 16:00. На этот «паблик» подписались более 12 тысяч человек, передает «РСН».

Напомним, что первый взрыв произошел на вокзале «Волгоград-1» днем 29 декабря. Менее чем через сутки после него в городе произошел второй теракт: утром 30 декабря бомба была взорвана в троллейбусе.

Правоохранительные органы пришли к выводу, что оба теракта связаны — об этом говорит, в частности, идентичный тип использованной в обоих случаях взрывчатки. Первая бомба мощностью в 10 килограммов тротила и вторая в 4 килограмма тротила были начинены поражающими элементами.

В результате двух терактов погиб, по последним данным, 31 человек. Почти сто человек получили ранения. Дни с 30 декабря по 3 января объявлены траурными по всей Волгоградской области. В регионе отменены все праздничные мероприятия, усилено патрулирование улиц, в Волгограде ведется массовая проверка паспортного и регистрационного режимов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародованы кадры взрыва внутри вокзала в Волгограде 29.12.13 (ВИДЕО) Обнародованы кадры взрыва внутри вокзала в Волгограде 29.12.13 (ВИДЕО)
СМИ назвали имя исполнителя теракта на вокзале в Волгограде (ФОТО) СМИ назвали имя исполнителя теракта на вокзале в Волгограде (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела