Происшествия
27 декабря 2013, 11:02 | Автор: Иван Рутов

Парижский режиссёр протаранил ворота Елисейского дворца

Парижский режиссёр протаранил ворота Елисейского дворца
фото:
Таким способом мужчина выразил протест относительно сокращения финансирования своего театра.

В Париже режиссёр Театра итальянской комедии на небольшой скорости протаранил ворота администрации президента Франции.

В результате инцидента сильных повреждений зданию нанесено не было. Нарушителя задержали на месте, а часть территории вокруг Елисейского дворца оцепили.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежные источники, накануне этот же мужчина уже был задержан возле Елисейского дворца. Так, около 17 часов в среду он припарковал свою машину, после чего вытащил из нее манекен Арлекина, облил его растворителем и поджог. Затем он разбросал листовки, в которых осуждалось сокращение финансирования театра.

"Его задержали, допросили, а затем отпустили, не предъявив обвинений. Вероятно, его действия в четверг связаны с протестом по поводу сокращения субсидий", — отмечает источник в полиции.

После задержания режиссёра доставили в больницу для прохождения экспертизы.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве несовершеннолетний сын топ-менеджера "Газпрома" устроил крупное ДТП В Москве несовершеннолетний сын топ-менеджера "Газпрома" устроил крупное ДТП
ДТП, виновником которого оказался пьяный сын Влада Листьева, заснял видеорегистратор ДТП, виновником которого оказался пьяный сын Влада Листьева, заснял видеорегистратор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела