Товары и услуги
23 декабря 2013, 08:23 | Автор: Иван Рутов

Apple начнет продавать iPhone в Китае через China Mobile

Apple начнет продавать iPhone в Китае через China Mobile
фото:
Корпорация Apple и крупнейший китайский оператор договорились о поставках iPhone на китайский рынок.

Американская компания Apple подписала договор с китайским оператором мобильной связи China Mobile о продаже в Китае смартфонов iPhone последнего поколения, передает "Би-би-си".

У China Mobile около 760 миллионов клиентов, что делает компанию крупнейшим мобильным оператором в мире. Продажи последних моделей iPhone 5S и 5C начнутся в Китае 17 января будущего года.

"Китай — крайне важный рынок для Apple", — заявил по этому поводу исполнительный директор компании Тим Кук.

До сих пор лидерами на китайском рынке смартфонов, насчитывающем 1 миллиард 200 миллионов пользователей, были устройства компаний Samsung, Lenovo и Coolpad.

Apple уже реализует продукцию на китайском рынке через операторов China Telecom и China Unicom. Однако, как заявили в компании, сделка с China Mobile стала знаковой, отмечает ИТАР-ТАСС.

По мнению аналитиков, Apple ждет серьезная конкуренция за покупателей. Предлагаемая цена на iPhone в разы выше хорошо реализуемых в КНР смартфонов от Huawei, Coolpad, ZTE, которые предлагают продукцию менее чем за . В это же время iPhone обходятся желающим в за разноцветный 5c и за флагманский аппарат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стив Джобс работал над созданием искусственного разума Стив Джобс работал над созданием искусственного разума
Скульптором создана эротическая док-станция для гаджетов Apple Скульптором создана эротическая док-станция для гаджетов Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела