Политика
Спорт
17 декабря 2013, 04:10 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира ради политики

Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира ради политики
фото:
Пояс WBC в супертяжёлом весе стал вакантным.

Известный украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко стал почетным чемпионом Всемирного боксерского совета (WBC). Таким образом, его чемпионский пояс в супертяжелом весе становится вакантным. При этом присвоенное звание дает возможность Кличко-старшему требовать боя с обладателем титула, минуя промежуточные бои.

Как отмечает TCH, WBC поддержала Кличко в его политической деятельности в Украине. В руководстве Совета понимают, что в ближайшее время боксёр не будет иметь возможности защищать свой пояс.

"Я хочу поблагодарить WBC и его президента Дона Хосе Сулеймана за поддержку в нашей борьбе за демократию и свободу в Украине. Это было и является большой честью быть обладателем титула WBC и я всегда делал это с гордостью… Сейчас я полностью сконцентрирован на политической ситуации в Украине, и я чувствую, что я нужен людям", — заявил Виталий.

Напомним, 42-летний Кличко защитил свой чемпионский титул по версии WBC 9 сентября 2012 года. Тогда в поединке, который прошел в Москве, он победил немецкого боксера Мануэля Чарра.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке В Сети появилось видео, на котором Кличко подговаривает "Беркут" к драке
Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады пикетчиков Владимир Кличко остановил трактор, который пытался снести баррикады пикетчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела