Товары и услуги
13 декабря 2013, 13:09 | Автор: Иван Рутов

Проезд на одну-две поездки в московском метро подорожает с 1 января

Проезд на одну-две поездки в московском метро подорожает с 1 января
фото:
При этом стоимость "длинных" билетов, то есть на четыре и более поездок, с нового года не увеличится.

В Москве индексация тарифов на проезд в общественном транспорте с 1 января 2014 года коснется только бумажных билетов на одну и две поездки, сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов журналистам в пятницу, передает "Интерфакс".

"Единый билет на одну и две поездки будет стоить 40 и 80 рублей. Было 30 и 60 рублей", — сказал Ликсутов. По его словам, цена разовых билетов "ТАТ" вырастет до 30 и 60 рублей, соответственно.

Ликсутов заявил, что стоимость "длинных" билетов, то есть на четыре и более поездок, с нового года не увеличится. "Останется прежней (28 и 26 рублей соответственно) стоимость разовой поездки на метро и наземный транспорт по карте "Тройка", — уточнил заммэра.

Заммэра отметил, что сейчас лишь 5% пассажиров используют разовые билеты. Уменьшая число бумажных билетов, власти рассчитывают уменьшить очереди у касс на остановках и в метро. Ликсутов заверил, что все льготы также остаются без изменений, передает ИТАР-ТАСС.

Предыдущее подорожание билетов на метро и наземный общественный транспорт на одну и две поездки произошло 2 апреля этого года. Вместо прежних 28 и 56 рублей они стали стоить 30 и 60 рублей, соответственно.

Ликсутов также сообщил, что разовый билет для проезда на присоединенных территориях на длинные расстояния составит 50 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая грязная станция московского метро Названа самая грязная станция московского метро
Станцию "Шаболовская" в Москве на четыре часа закрыли из-за задымления Станцию "Шаболовская" в Москве на четыре часа закрыли из-за задымления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела