Калейдоскоп
09 декабря 2013, 13:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали стоимость билетов на "Сапсан" на 31 декабря

СМИ узнали стоимость билетов на "Сапсан" на 31 декабря
фото:
РЖД уже объяснили появление билетов из Москвы до Петербурга за 47 тысяч рублей в Новый год.

Традиционно для нашей страны перед праздниками повышается стоимость билетов на поезда и самолёты. В преддверии новогодних каникул подорожание ощущается особенно сильно, так как стоимость билетов повышается в несколько раз.

По данным The-Village.ru, на этот раз в "РЖД" оценили билеты на три фирменных поезда "Сапсан" с отправлением из Москвы в 13:30, 13:45 и 16:30 31 декабря в 47096 рублей. При этом купить билет обратно, из Петербурга в Москву, можно гораздо дешевле: самый дорогой билет в этом направлении обойдётся в 18 575 рублей за поездку в поезде "Красная стрела" с отправлением в 23:55.

Информация о заоблачных ценах на "Спасан" в Новый год мгновенно распространилась по блогам, немало шокировав пользователей.

Между тем, по словам сотрудника "Федеральной пассажирской компании" РЖД Павла Каравайцева, 47096 рублей стоит не стандартное место, а "переговорная", рассчитанная сразу на четыре места. Сюда можно купить только один билет, оформленный на четырёх человек. В результате каждый пассажир заплатит по 11 тысяч 774 рубля. При этом сама "переговорная" относится к первому классу комфортности, отмечает "Русская планета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в истории России подорожала сотовая связь Впервые в истории России подорожала сотовая связь
Курс доллара пошел в рост: впервые с начала года он превысил 33 рубля Курс доллара пошел в рост: впервые с начала года он превысил 33 рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела