Политика
05 декабря 2013, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Минобороны создает собственное информагентство

Минобороны создает собственное информагентство
фото:
По предварительным планам, информационное агентство будет ориентировано в первую очередь на интернет-аудиторию.

Руководство Минобороны РФ приняло решение создать в 2014 году информационное агентство, подконтрольное министерству, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российском оборонном ведомстве.

"Руководством министерства обороны поставлена задача — создать собственное информационное агентство, и эта задача будет реализована в начале 2014 года. По предварительным планам, оно будет ориентировано в первую очередь на интернет-аудиторию", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что основой деятельности новой структуры станет военная тематика, но "не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире".

Источник напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу также поручал проработать вопрос о создании до конца текущего года подведомственной кинокомпании. Эта часть работы уже завершена. Собеседник агентства пояснил, что и киностудия, и новое информагентство будут работать в структуре холдинга "Творческое объединение "Красная звезда", который недавно возглавил Алексей Пиманов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий программы "Человек и закон" возглавит "Красную звезду" Ведущий программы "Человек и закон" возглавит "Красную звезду"
У призывников появится выбор: год срочной службы или два по контракту У призывников появится выбор: год срочной службы или два по контракту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела