Происшествия
27 ноября 2013, 18:08 | Автор: Иван Рутов

В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы

В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен главарь бандгруппы
фото:
Один из двух боевиков, убитых в ходе контртеррористической операции в Ингушетии, идентифицирован как главарь банды.

Один из двух боевиков, убитых в ходе контртеррористической операции в Ингушетии, идентифицирован как главарь банды, находившийся в течение трех лет в федеральном розыске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

«Одним из них оказался главарь так называемой плиевской банды Мурад Плиев, 1988 года рождения, по кличке «Мусса», находившейся в федеральном розыске с 2010 года. Он специализировался на убийстве сотрудников правоохранительных органов, обстрелов домов, изготовлениях и подрывах самодельных взрывных устройств», — сообщил представитель НАК.

На месте спецоперации также обнаружены два взырвных устройства мощностью 12 килограммов в тротиловом эквиваленте каждое, передает газета «Взгляд»

Ранее сообщалось, что в селении Плиево в ходе штурма дома, где засела группа членов НВФ, уничтожены двое боевиков, один из силовиков получил ранения.

В доме находились две женщины и три ребенка, руководитель операции дал указание принять необходимые меры по их освобождению.

В результате переговоров, к которым был привлечен родственник одного из бандитов, женщин и детей удалось вывести из дома в безопасное место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе спецоперации в пригороде Махачкалы ликвидировано трое боевиков В ходе спецоперации в пригороде Махачкалы ликвидировано трое боевиков
В Йемене расстреляли граждан Белоруссии В Йемене расстреляли граждан Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела