Политика
Шоу-бизнес
26 ноября 2013, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Продюсер «Бойцовского клуба» и «Красотки» 20 лет работал на Моссад

Продюсер «Бойцовского клуба» и «Красотки» 20 лет работал на Моссад
фото:
Арнон Милчен впервые подтвердил, что работал на израильскую разведку.

Голливудский кинопродюсер Арнон Милчэн признался в шпионаже в пользу Израиля, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на The Telegraph.

Слухи о причастности Милчэна к шпионской деятельности курсировали уже давно, однако впервые продюсер подтвердил их и поделился подробностями. В частности, Милчэн сообщил, что в течение многих лет помогал израильской стороне в приобретении технологий, предположительно использовавшихся для управления ядерными бомбами.

Милчэн известен как продюсер лент "Бойцовский клуб", "Красотка", "Однажды в Америке", "Адвокат дьявола". До приезда в Голливуд Милчэн держал в Израиле фирму по производству удобрений. Комментируя признание в шпионаже, он заявил: "Я сделал это для своей страны и горжусь этим".

По данным газеты, уже после того как Милчэн получил признание в Голливуде, он продолжал вести подпольную работу, сохраняя тесные связи с руководством Израиля. Есть сведения, что Милчэн работал над получением информации для секретных оборонных программ в израильском Бюро научных связей, которое прекратило работу в 1987 году, отмечает "Газета.ру".

По словам продюсера, к его тайным делам были подключены и другие крупные голливудские звезды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФБР заподозрило главу Российского культурного центра в вербовке шпионов ФБР заподозрило главу Российского культурного центра в вербовке шпионов
В Египте за шпионаж задержали аиста В Египте за шпионаж задержали аиста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела