Спорт
23 ноября 2013, 07:15 | Автор: Иван Рутов

Гонщик чудом остался жив, перевернувшись на скорости 300 км/ч

Гонщик чудом остался жив, перевернувшись на скорости 300 км/ч
фото:
Брайан Гилеспи едва не лишился жизни в попытке установить рекорд скорости на автомобиле LSR Honda Insight.

В США для гонщика Брайана Гиллеспи едва не закончилась трагедией попытка установить рекорд скорости: во время второго заезда на автомобиле LSR Honda Insight пилот потерял управление. Всё произошло, когда машина уже набрала скорость 300 км/ч.

Жуткая авария произошла на дне высохшего озера в южной Калифорнии. По словам организаторов гонки, на момент ДТП была хорошая погода с отсутствием ветра, поэтому не ясно по какой причине автомобиль опрокинулся.

На записи видно, как автомобиль уверенно разгоняется и набирает скоростную планку в 305 км/ч, однако затем машина внезапно срывается в занос и взлетает в воздух, пишет "Советский спорт".

После катастрофы автомобиль не подлежит восстановлению: в результате страшного вращения вся передняя часть была оторвана, включая мотор.

В свою очередь, пилот Брайан Гиллеспи выжил, получив лишь незначительные повреждения. Сейчас он уже идёт на поправку.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Слепой гонщик на Porsche 911 установил мировой рекорд скорости Слепой гонщик на Porsche 911 установил мировой рекорд скорости
Новый рекорд езды на велосипеде: велогонщик Боуйер разогнался до 134 км/ч Новый рекорд езды на велосипеде: велогонщик Боуйер разогнался до 134 км/ч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела