Спорт
22 ноября 2013, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Новая форма сборной России по футболу на ЧМ-2014 (ФОТО)

Новая форма сборной России по футболу на ЧМ-2014 (ФОТО)
фото:
Стало известно, в какой форме будут выступать футболисты национальной сборной на ЧМ-2014 в Бразилии.

Презентация формы сборной России по футболу 2014

Накануне в подмосковной Барвихе состоялась презентация формы сборной России по футболу 2014. В церемонии приняли участие 13 представителей национальной команды В их числе Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Александр Кокорин. Кроме того, на презентации присутствовал наставник российских футболистов — итальянский специалист Фабио Капелло.

Фабио Капелло отметил, что "это форма победителей и в ней хочется побеждать". При этом он добавил на русском языке: "Поехали!"

Как сообщает "Р-Спорт", создателем новой формы россиян стал технический спонсор РФС компания Adidas.

По словам креативного директора компании Adidas Perfomance Джеймса Карнса, новая форма является самой легкой в мире: одежда футболистов легче на 40% экипировки, в которой выступали представители нашей команды в последнее время.

Бордовая форма сборной России

Новая форма сборной России по футболу на ЧМ-2014 будет выполнена в бордовом цвете. Помимо эмблемы производителя, на ней размещён герб России. Рукава одежды отечественных футболистов украшены тремя вертикальными полосками золотого цвета. Такими же полосками золотого цвета украшены и шорты игроков.

"Мы хотели создать эмоциональную связь между командой и болельщиками. Мы выбрали такие цвета, потому что они символизируют престиж — глубокий бордовый и золотой", — добавил Карнс.

В бордовой форме футболисты России выступят на Чемпионате мира 2014 года матчах, в которых наша страна окажется номинальным хозяином. При этом не уточняется, как будет выглядеть второй комплект формы национальной команды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алжир праздновал прохождение на ЧМ-2014 по футболу, есть жертвы Алжир праздновал прохождение на ЧМ-2014 по футболу, есть жертвы
Стали известны все участники ЧМ-2014 по футболу Стали известны все участники ЧМ-2014 по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела