Калейдоскоп
Наука и технологии
21 ноября 2013, 19:35 | Автор: Иван Рутов

В Москве вручили «Премию Рунета-2013»

В Москве вручили «Премию Рунета-2013»
фото:
В число лауреатов «Премии Рунета» в 2013 году вошли телеканал «Дождь» и социальная сеть «Кибердружина».

В Москве прошло награждение общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета "Премия Рунета". В 2013 году церемония вручения призов стала юбилейной, десятой по счету, пишет «Российская газета».

Лауреатов определяли в шести традиционных номинациях — "Наука и образование", "Государство и общество", "Здоровье, развлечение и отдых", "Экономика, бизнес и инновации", "Технологии и инновации", "Культура, СМИ и массовые коммуникации". Победителей определили голосованием члены Экспертного совета премии из 750 номинантов.

Как отметил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в приветственном слове, "Рунет должен расти, и вместе с тем должен развиваться доступ к информационному пространству". Только что принята стратегия развития ИТ-отрасли, отметил глав Минкосвязи. Это может означать только одно — хороших интернет-проектов станет больше, а лучшие получат свою "Премию Рунета", но уже в следующем году.

Полный список лауреатов можно увидеть на официальном сайте "Премии Рунета".

Телеканал «Дождь» победил в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», передает Лента.ру. В той же номинации лауреатами премии стали портал «Дилетант», новостной сайт гражданской журналистики smartnews.ru, проект РИА Новости «Открытый показ» и телеканал «Москва 24».

Тем временем, сайт социальной сети «Кибердружина» стал одним из лауреатов в номинации «Здоровье, развлечения и отдых». В рамках этой же номинации были отмечены литературные интернет-клубы стихи.ру и проза.ру, сайт о кино filmpro.ru и проект РИА «Новости» Weekend.

Также в числе награжденных оказались фонд «Общественное мнение», Mail.ru Group (номинация «Технологии и инновации»), Промсвязьбанк (номинация «Экономика и бизнес), интернет-портал РАПСИ (в номинации «Государство и общество») и ряд других интернет-проектов. Кроме того, в рамках спецноминации «Безопасный Рунет» были отмечены group IB, группа infowatch, а также проект SUP Media letidor.ru

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нобелевская премия по физике присуждена за предсказание бозона Хиггса Нобелевская премия по физике присуждена за предсказание бозона Хиггса
Нобелевскую премию по медицине вручили за систему "выброса отходов" из клеток Нобелевскую премию по медицине вручили за систему "выброса отходов" из клеток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела