Автомобили
Калейдоскоп
18 ноября 2013, 10:02 | Автор: Иван Рутов

На дорогах Приморья с лихачами борется "Смерть"

На дорогах Приморья с лихачами борется "Смерть"
фото:
Сотрудники регионального ГИБДД креативно подошли к акции по снижению количества нарушений на дорогах.

Управление ГИБДД Партизанского района Приморского края провело необычную акцию под названием  "Смерть на дороге ради спасения жизни". В рамках мероприятия на обочине находился человек в костюме Смерти с косой. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В руках "Смерти" находился знак "Ограничение максимальной скорости" в 90 километров в час — именно до такой скорости можно разгоняться вне населённых пунктов. При этом на знак была дополнительно нанесена надпись: "Нарушаешь ПДД? Я жду тебя!"

Как сообщает "Российская газета", аналогичное мероприятие на днях провели сотрудники ГИБДД Уфы. В столице Башкирии в рамках акции "Жизнь дороже скорости" кроме людей в костюмах Смерти на дорогу вышел также протоиерей Русской православной церкви Олег Самойлов вместе с  помощником имам-хатыба, который читал молитвы из Корана.

Отметим, что представители ГИБДД и раньше участвовала в таких акциях. Ранее мероприятия с участием Смерти проводились с целью повысить безопасность на пешеходных переходах. Так, за последние два года они прошли в Иркутске, Санкт-Петербурге, Тюмени, Тобольске, Саранске и ряде других городов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД заинтересовалась лихачом, выложившим свои "подвиги" в Сеть ГИБДД заинтересовалась лихачом, выложившим свои "подвиги" в Сеть
Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу с 15 октября Новые правила регистрации автомобилей вступили в силу с 15 октября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела