Политика
Происшествия
12 ноября 2013, 10:58 | Автор: Иван Рутов

Дочь президента Узбекистана рассказала об оргиях силовиков

Дочь президента Узбекистана рассказала об оргиях силовиков
фото:
Гульнара Каримова опубликовала в своём микроблоге очередные обвинения в адрес узбекских спецслужб.

Дочь узбекского президента Гульнара Каримова разместила в своём Twitter очередные обвинения в адрес местных спецслужб. Теперь её скандальные разоблачения касаются Службы безопасности президента (СБП).

Как написала Каримова в своём микроблоге, ряд сотрудников ведомства показательно арестовали на основании данных, полученных от "подельников" бывшего замначальника службы Ботира Умарова.

"Будут сами отвечать за беспредел в службах, который развеяли…, за все задокументированные факты избиения подчиненных, пьянство на службе, принудительные оргии и др", — написала Каримова.

По мнению Central Asian News, речь может идти о злоупотреблениях, совершавшихся руководством службы.

Дочь президента также отмечает, что упомянутый Умаров также занимался "наездами" на предпринимателей.

Напомним, не так давно Гульнара подвергла критике главу Службы национальной безопасности Узбекистана Рустама Иноятова. В своём микроблоге девушка заявила, что он намерен взять власть в стране в свои руки, при этом он якобы боится ее "популярности среди народа".

Как отмечает телеканал "Дождь", за Гульнарой Каримовой долго тянулся шлейф из самых разных скандалов. Ее бизнес империя рушилась на глазах: аресты квартир, обыски, закрытия компаний.

В сентябре на ВВС вышло интервью с ее сестрой, Лолой. Та сказала, что перспективы Гульнары стать президентом «очень невысокие», что они не общаются уже 12 лет, и что отец недоволен Гульнарой. Сразу после этого в Узбекистане одновременно перестали работать сразу четыре ее телеканала, три ее радиостанции.

Сама Гульнара начала активно обсуждать в соцсетях свою семью. Намекала, что ее мама связана с сатанистами. На каналах начались обыски, ее менеджеров обвинили в отмывании денег, самой Гульнаре запретили выезжать из страны и отобрали личную охрану.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь президента заклеймили за неприличные фото Дочь президента заклеймили за неприличные фото
Лукашенко раскрыл все подоплеку калийного скандала и объявил о раскаянии Керимова Лукашенко раскрыл все подоплеку калийного скандала и объявил о раскаянии Керимова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела