Спорт
10 ноября 2013, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд

Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд
фото:
Россиянка Юлия Ефимова на этапе кубке мира по плаванию в Токио выиграла заплыв на 50 метров брассом, побив при этом мировой рекорд.

Россиянка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Токио.

В решающем заплыве Ефимова показала время 28,71 секунды, на 0,09 секунды улучшив рекорд американки Джессики Харди, который был установлен в ноябре 2009 года.

Второе место заняла Алиа Аткинсон из Ямайки (+0,35), третьей стала немка Дороти Брандт (+1,45).

"Смотрю, все вокруг бьют и бьют мировые рекорды, — сказала Юлия Ефимова агентству "Весь спорт". — Мне стало обидно, что я не участвую в этом празднике жизни — и вот… Просто сейчас я как раз начинаю расплываться. На этапе в Сингапуре, например, я была очень загруженная, плюс нужно было акклиматизироваться. А вот к Японии уже отошла".

Позже, 10 ноября, Ефимова также пришла первой на дистанции в 200 метров брассом. Ее время составило 2 минуты 17,37 секунды. Второе и третье место заняли японки Мио Мотеги (2 минуты 19,29 секунды) и Майя Хамано (2 минуты 21,30 секунды).

На токийском этапе кубка мира победу одержали и другие российские спортсмены. Ранее, 10 ноября, Владимир Морозов выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем. Он пришел с результатом 20,72 секунды. Вторым оказался Энтони Эрвин из США (21,10 секунды), третье место занял Джордж Боуэлл из Тринидад и Тобаго (21,21), передает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пловчиха Юлия Ефимова: Я плакала, когда федерация велела выкинуть медали Пловчиха Юлия Ефимова: Я плакала, когда федерация велела выкинуть медали
Юлия Ефимова выиграла второе золото ЧМ на 50-метровке брассом Юлия Ефимова выиграла второе золото ЧМ на 50-метровке брассом
Юлия Ефимова установила мировой рекорд на ЧМ по плаванию Юлия Ефимова установила мировой рекорд на ЧМ по плаванию
Пловчиха Юлия Ефимова заявила, что ее заставили поехать на Универсиаду Пловчиха Юлия Ефимова заявила, что ее заставили поехать на Универсиаду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела