Экономика
07 ноября 2013, 05:21 | Автор: Иван Рутов

Twitter в ходе IPO оценили в ,2 млрд

Twitter в ходе IPO оценили в ,2 млрд
фото:
В рамках IPO Twitter будет продавать свои акции по .

Акции микроблога Twitter в ходе публичного размещения акций IPO были оценены на уровне за штуку, что выше установленного ранее диапазона в -25. Об этом сообщила компания в своем официальном микроблоге, передает Forbes.ru.

Как указано в сообщении, в свободное обращение выйдут 70 млн акций Twitter, что составляет приблизительно 13% акций компании. Таким образом, компания может привлечь инвестиции в размере ,8 млрд. Капитализация компании оценена приблизительно в млрд. Торги акциями соцсети начнутся на нью-йоркской фондовой бирже в четверг под тикером TWTR.

Первоначально Twitter заявила, что одна акция компании будет стоить в диапазоне от до . В понедельник стало известно, что верхняя планка ценового коридора акций увеличена до -25.

Компания подала заявку на проведение IPO 13 сентября. Сеть микроблогов Twitter была создана в 2006 году. Она объединяет более 500 млн пользователей по всему миру. В 2012 году выручка компании составила млн при убытке в млн.

По итогам предложения в свободное обращение выйдут 70 миллионов обыкновенных акций Twitter, или около 13% компании. Таким образом, продающие стороны привлекли в ходе IPO около ,82 млрд, а капитализация компании оценена примерно в ,2 млрд. Исходя из документов на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, продающими акционерами выступили фонд Rizvi Traverse (снижает свою долю с 17,9% до 15,6, сооснователь сайта Эван Уильямс (с 12% до 10,4, инвестбанк JP Morgan (доля снижается с 10,3% до 9), передает РИА Новости.

Объем IPO в 70 миллионов акций не включает в себя 10,5 млн ценных бумаг, которые в течение 30 дней дополнительно могут продать банки-организаторы IPO во главе с Goldman Sachs. С их учетом сумма IPO может составить около ,09 млрд. После IPO у Twitter будет 544,7 млн акций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сирийские хакеры заявили о захвате домена Twitter Сирийские хакеры заявили о захвате домена Twitter
Андрей Аршавин попрощался с "Арсеналом" в Twitter Андрей Аршавин попрощался с "Арсеналом" в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела