Происшествия
06 ноября 2013, 05:37 | Автор: Иван Рутов

У здания компартии в Китае прогремел взрыв: один человек погиб, восемь ранены

У здания компартии в Китае прогремел взрыв: один человек погиб, восемь ранены
фото:
Взрывы прогремели в непосредственной близости от здания комитета Компартии в провинции Шаньси.

Несколько взрывов произошло рядом с отделением Коммунистической партии Китая в городе Тайюань в провинции Шаньси. Погиб один человек, восемь ранены. "Би-би-си" передает, что взрывов было семь или восемь.

По данным полиции, на месте происшествия сработало несколько небольших взрывных устройств. Как сообщает государственное телевидение, устройства были заложены в цветочных клумбах.

Взрывы произошли во время утреннего часа пик. В здании отделения партии были разбиты стекла.

Как сообщалось, 28 октября 2013г. произошел теракт на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Внедорожник выехал с улицы на площадь Тяньаньмэнь, сбил ограждения, врезался в толпу туристов и загорелся почти напротив входа в т.н. "Запретный город". В результате инцидента погибли пять человек: трое в автомобиле и двое пешеходов (туристка из Филиппин и житель южнокитайской провинции Гуандун). 40 челвек получили ранения, напоминает РБК.

Полиция подозревает в совершении взрывов исламистских сепаратистов. Все подозреваемые в теракте родом из округа Хотан на юго-востоке Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. По данным правоохранительных органов КНР, за организацией теракта стояли представители Исламского движения Восточного Туркестана. Как было установлено, за рулем автомобиля сидел Усмен Хасан, уйгур по национальности, в машине также находились его мать и жена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Финляндия заподозрила власти России и Китая во взломе баз МИД страны Финляндия заподозрила власти России и Китая во взломе баз МИД страны
Ради iPhone китайская семья продала своего новорожденного ребенка Ради iPhone китайская семья продала своего новорожденного ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела