Калейдоскоп
26 октября 2013, 06:19 | Автор: Иван Рутов

McDonald"s отказался от соусов Heinz

McDonald"s отказался от соусов Heinz
фото:
Сесть ресторанов быстрого питания прервала партнёрские отношения после 40 лет сотрудничества.

Известная во всём мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald»s решила отказаться от услуг компании Heinz — легендарного производителя соусов после 40 лет постоянного сотрудничества.


Руководство McDonald»s приняло такое решение после того, как у руля Heinz встал бывший руководитель одного из основных конкурентов McDonald»s Burger King Бернардо Хеес, пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.


Известно, что отказ от соусов Heinz будет происходить постепенно. Пока McDonald»s не называет имя нового поставщика. По неподтверждённым данным, ими могут стать производители кетчупов Hunt»s и Del Monte, уточняет РБК.


Отметим, что кетчуп и соусы Heinz в основном продаются в ресторанах McDonald»s за пределами США. В этой же стране компания пользуется продукцией других компаний.


McDonald»s имеет более 34 тыс. ресторанов по всему миру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Польше эвакуируют все рестораны McDonalds из-за сообщений о бомбе В Польше эвакуируют все рестораны McDonalds из-за сообщений о бомбе
Джейми Оливер показал, из чего на самом деле делаются гамбургеры Макдональдс Джейми Оливер показал, из чего на самом деле делаются гамбургеры Макдональдс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела