Происшествия
24 октября 2013, 05:24 | Автор: Иван Рутов

В США полицейский застрелил подростка с игрушечным автоматом

В США полицейский застрелил подростка с игрушечным автоматом
фото:
Правоохранитель принял игрушку 13-летнего мальчика за настоящее оружие.

В американском штате Калифорния полицейский убил 13-летнего подростка, решив, что игрушка в его руках является настоящим автоматом.

Трагедия разыгралась в понедельник 21 октября, примерно в 15:00 по местному времени. Дежурившие в городе Санта-Роса двое полицейских увидели на улице подростка с автоматом в руках.

Как заявил представитель местной полиции лейтенант Денис О'Лири, мальчику несколько раз приказали бросить оружие, однако он проигнорировал призывы правоохранителей. Тогда один из стражей правопорядка применил своё оружие. Когда подросток упал на землю, на него надели наручники.

Полицейские пытались оказать пострадавшему первую помощь, однако тот умер от полученных ранений на месте, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

РИА "Новости" отмечает, что убитым оказался 13-летний сын местного жителя Родриго Лопеса по имени Энди. Злополучное оружие, привлёкшее внимание полицейских, являлось копией автомата Калашникова. Также за поясом у мальчика находился игрушечный пистолет.

По факту трагедии проводится проверка. Полицейские временно отстранены от дел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский полицейский застрелил 14-летнего подростка с пистолетом Американский полицейский застрелил 14-летнего подростка с пистолетом
В США полицейский застрелил инвалида, угрожавшего авторучкой В США полицейский застрелил инвалида, угрожавшего авторучкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела