Экономика
14 октября 2013, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Банк России отозвал лицензию у крупнейшего банка Северной Осетии

Банк России отозвал лицензию у крупнейшего банка Северной Осетии
фото:
Своей лицензии лишился "Банк развития региона".

С сегодняшнего дня Центробанк отозвал лицензию у банка, участвующиего в системе страхования вкладов населения.

Так, своей лицензии лишился крупнейший в Северной Осетии "Банк развития региона". По информации "Российской Газеты", в этом банке введены ограничения на хозяйственную деятельность, а также частично прекращены операции с физическими лицами.
 
"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 14 октября 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерный коммерческий банк "Банк развития региона", – сообщается на сайте регулятора.
 
Этот входит в тройку самых крупных банков Северо-Кавказского федерального округа, кроме того, он находится в списке 500 крупнейших банков России. Клиентами его являются примерно 70 тысяч физических лиц, третью часть из которых составляют пенсионеры, хранящие там свои сбережения. Также в банке обслуживаются предприятия малого и среднего бизнеса и бюджетники, получающие зарплату.
 
Как отмечает "Взгляд", крупнейший банк Северной Осетии начал испытывать трудности ещё в конце сентября. Тогда же были приостановлены выплаты по вкладам населению и введен ряд других ограничений.
 
Кроме того, в прокуратуре республики заподозрили председателя правления банка Сергея Доева в растрате суммы, превышающей 300 млн рублей. На данный момент он задержан и находится под домашним арестом.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк и ВТБ 24 прекратили прием пятитысячных купюр через банкоматы Сбербанк и ВТБ 24 прекратили прием пятитысячных купюр через банкоматы
СМИ: банки готовятся к дефолту США, мир ждет кризис СМИ: банки готовятся к дефолту США, мир ждет кризис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела