Политика
Происшествия
09 октября 2013, 17:23 | Автор: Иван Рутов

Следователи обнаружили наркотики на судне "Гринпис" Arctic Sunrise

Следователи обнаружили наркотики на судне "Гринпис" Arctic Sunrise
фото:
Представители судна выдвинули свою версию в ответ на находку следователей.

Во время обыска судна "Гринпис" Arctic Sunrise следователями обнаружены наркотики. Как сообщалось ранее, члены экипажа судна обвиняются в нападении на платформу "Приразломная".

"В ходе осмотра судна были изъяты наркотические вещества, предположительно это — маковая соломка и морфин. Происхождение этих веществ и их предназначение устанавливаются", — сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин  "Интерфаксу".

По данным Lenta.ru, "Гринпис" объяснил происхождение наркотиков, якобы обнаруженных следователями на борту судна. По данным организации, Следственный комитет мог найти вещества, наличие которых в судовых аптечках предписано морским правом. Об этом сообщается на сайте организации. В "Гринпис" отметили, что медицинские препараты на борту судна хранятся в сейфе. Доступ к нему имеют только врач и капитан. Также, как сказано на сайте, в организации действуют строгие правила в отношении наркотиков. Поэтому ко всем заявлениям, касающимся запрещенных веществ, в "Гринпис"  попросили отнестись с большой осторожностью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Голландия подала в суд на Россию из-за дела "Гринпис" Голландия подала в суд на Россию из-за дела "Гринпис"
Российские пограничники открыли огонь по ледоколу "Гринпис" Российские пограничники открыли огонь по ледоколу "Гринпис"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела