Спорт
Товары и услуги
08 октября 2013, 16:04 | Автор: Иван Рутов

Оргкомитет "Сочи 2014" разбирается с зажигалками Zippo

Оргкомитет "Сочи 2014" разбирается с зажигалками Zippo
фото:
Компания Zippo заявила, что восстановила порядок в мире и спасла Олимпийские игры в Сочи.

Компания Zippo разместила на своей официальной странице в Facebook образ олимпиады "Сочи-2014". Сделано это без разрешения оргкомитета.

Администраторы страницы Zippo действительно сменили главную иллюстрацию. На странице поставлен стоп-кадр прямой трансляции этапа эстафеты олимпийского огня вокруг московского Кремля 6 октября, когда погасший в руках Шаварша Карапетяна факел был снова подожжен от зажигалки, сопроводив это надписью "Zippo saves Olympics".

"Мы восстановили порядок в мире и спасли Олимпийские игры в Сочи. Нажмите, чтобы посмотреть, как сотрудник ФСО зажигает олимпийский факел зажигалкой Zippo", — говорится на странице группы Zippo в соцсети.

После посыпавшихся вопросов от пользователей сети президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко написал у себя в Twitter, что оргкомитет в курсе этой ситуации и "работает над этим", сообщает РИА Новости.

Какие шаги может предпринять оргкомитет «Сочи 2014» по отношению к компании, которая использовала зарегистрированный образ Игр в Сочи без разрешения, пока не сообщается, отмечает "АиФ".

Первый этап эстафеты олимпийского огня проходит в Москве с 7 по 9 октября. По московским улицам факел пронесут почти 500 человек. Кроме того, олимпийский огонь побывает в столичном метрополитене  и на Останкинской телебашне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпийский огонь погас в Москве четыре раза Олимпийский огонь погас в Москве четыре раза
Олимпийские факелы продают в Интернете за 300 тысяч рублей Олимпийские факелы продают в Интернете за 300 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела