Политика
Происшествия
03 октября 2013, 03:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Янукович оглушил рыбу противотанковой ракетой

СМИ: Янукович оглушил рыбу противотанковой ракетой
фото:
Запущенная президентом Украины на учениях ракета попала в озеро, вызвав панику среди дачников.

Противотанковая ракета, запущенная президентом Украины Виктором Януковичем во время учений на Яворовском полигоне во Львовской области, попала в водохранилище у села Грушев, оглушив рыбу.

Как пишут украинские СМИ, одна из запушенных лично президентом Януковичем противотанковых управляемых ракет «СТУГНА-П» угодила в водохранилище. Причем ударная волна была настолько сильной, что снесла несколько находившихся у водоема палаток и выбила стекла в ближайших дачных домах.По данным ZAXID.NET, по берегу водохранилища разбросало погибшую от взрыва рыбу.

По словам очевидцев, «столб воды стоял такой высокий, что местные жители бросились бежать, не понимая, что происходит».

Как отмечает «Львовский портал», никто из находившихся на месте ЧП людей не пострадал, а к месту происшествия почти сразу прибыли представители рыбного хозяйства и правоохранительных органов.

В пресс-службе Минобороны Украины сначала отказывались комментировать информацию о неверном пуске, а позже назвали эти сообщения провокацией. В ведомстве подчеркнули, что Янукович не попадал ракетой в водохранилище. По словам представителей Минобороны, если бы это действительно произошло, учения были бы приостановлены, пишет деловая газеты "Взгляд" .

Отмечается, что что президент Украины Виктор Янукович лично осуществил пуски противотанковых управляемых ракет "СТУГНА-П" на демонстрационных учениях, а затем вместе с командованием вооруженных сил в течение двух часов наблюдал за происходящим на полигоне из командного пункта. Перед президентом впервые был разыгран сценарий взаимодействия разного рода войск по отражению условной атаки, начатой иностранным государством.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Януковича высмеяли в предвыборном ролике Путина Януковича высмеяли в предвыборном ролике Путина
Януковича освистали на матче Украина – Германия Януковича освистали на матче Украина – Германия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела