Происшествия
01 октября 2013, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Студенты Нигерии устроили погром в центре Москвы

Студенты Нигерии устроили погром в центре Москвы
фото:
Нигерийские студенты разгромили зал в посольстве в Москве после приема по финансовым вопросам. Задержаны 16 человек.

В центре Москвы задержано 16 студентов из Нигерии, которые поломали мебель в своем посольстве, требуя выплаты стипендии. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции, материалы о правонарушении будут переданы в суд.

"Инцидент произошел в понедельник вечером в посольстве Нигерии в Мамоновском переулке, где группа иностранных студентов в конференц-зале поломала мебель в ходе выяснения обстоятельств невыплаты им стипендий. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 16 человек", — сказали в пресс-службе.

На них составлены протоколы об административном правонарушении и подготовлены к передаче на рассмотрение в суд, отмечает РИА Новости.

"Также в полицию поступило заявление с просьбой принять меры к гражданам Нигерии, совершившим хулиганские действия в служебном помещении посольства, в результате чего был причинен материальный ущерб", — сказал источник издания в правоохранительных органах столицы.

В прошлом году в посольстве Нигерии по тем же причинам группа студентов избила сотрудника. Накануне массовая драка произошла в ночь на складе на юге Москвы, в результате которой  двум мужчинам потребовалась медицинская помощь. Также были разбиты два автомобиля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка мигрантов у кафе в Москве обернулась задержанием 46 человек Массовая драка мигрантов у кафе в Москве обернулась задержанием 46 человек
После погромов в алкомагазинах неизвестные напали на публичный дом в Багдаде После погромов в алкомагазинах неизвестные напали на публичный дом в Багдаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела