Политика
27 сентября 2013, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Шойгу решил подготовиться к войне, создав в Москве центр верховного командования

Шойгу решил подготовиться к войне, создав в Москве центр верховного командования
фото:
Центр оснастят новейшим оборудованием и обустроят вертолетную площадку.

Центр обороны государства появится в Москве по указанию министра Сергея Шойгу. Он будет выполнять функцию ставки верховного командования в случае войны.

Центр Шойгу назвал "главным офисом министерства обороны". Он расположится в здании главкомата сухопутных войск на Фрунзенской набережной. Открыть его планируют к концу 2014 года.

Как пояснил министр, в центре будет находиться управление стратегическими ядерными силами, боевое управление и управление повседневной деятельности вооруженных сил. Также во время войны ставка будет управлять другими силовыми ведомствами, а также экономикой, сообщает Lenta.ru.

Центр будет оснащен новейшим компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также вертолетной площадкой. О том, сколько всего человек будет в нем работать, а также о его стоимости, Шойгу не рассказал.

Ставка верховного главнокомандующего — главный орган управления войсками во время войны. Например, во время Великой отечественной войны ставка находилась в Кремле. Также в течение нескольких дней она действовала в усадьбе купца Солдатенкова на Мясницкой улице (тогда улица Кирова).

По данным РБК, национальный центр обороны государства будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны, а на время войны это будет ставка Верховного главнокомандования, "высшая структура обороны страны, инструмент управления экономикой особого периода". Там будет установлено новейшее компьютерное оборудование и программное обеспечение. Помимо другого современного технического оборудования, Национальный центр обороны государства будет оснащен вертолетной площадкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Шойгу может вернуть себе МЧС, включив его в Минобороны СМИ: Шойгу может вернуть себе МЧС, включив его в Минобороны
Вскрыты новые махинации с землями Минобороны, ущерб оценили в 1 млрд рублей Вскрыты новые махинации с землями Минобороны, ущерб оценили в 1 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела