Наука и технологии
27 сентября 2013, 05:02 | Автор: Иван Рутов

Дмитрию Медведеву в Тагиле показали русского "Терминатора"

Дмитрию Медведеву в Тагиле показали русского "Терминатора"
фото:
Презентация прошла в рамках "Российской выставки вооружения", проходящей в Нижнем Тагиле.

Боевая огневая машина "Терминатор-2" является одним из вариантов модернизации танка Т-72. Машина является новейшей разработкой ОАО "НПК "Уралвагонзавод", пишет РБК daily.

"Терминатор-2" обладает усовершенствованной системой управления огнем, системой ориентирования, способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий в различных климатических зонах, в любое время суток.

Впервые на машинах этого типа реализована защита пусковых установок управляемых ракет от осколков и огня стрелкового оружия.

С новой версией Т-72 главу кабмина ознакомили в ходе мультимедийной презентации. Шоу проходило в формате 3D. На Российской выставке вооружения машина была представлена впервые. Дмитрий Медведев не исключил, что "Терминатор-2" может принять участие в юбилейном Параде Победы в 2015 году.

А так выглядит предшественник "Терминатора2" в действии.

 

Премьер также осмотрел экспозиции французских предприятий NEXTER, RENAULT  и SAFRAN-УВЗ, благо они находятся в самом первом павильоне.

Эти предприятия активно участвуют в военно-техническом сотрудничестве. На открытой площадке Дмитрию Медведеву показали русифицированную версию австрийского самолета DA42 MPP Guardian, сделанного из композиционных материалов.

Фото: Правительство РФ

Соглашение о начале производства таких самолетов на Уральском заводе гражданской авиации  было заключено этим летом на салоне в Ле Бурже, и они уже начали выпускаться в нашей стране, пишет "Российская газета".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: военные эксперты забраковали автомат «Калашникова» СМИ: военные эксперты забраковали автомат «Калашникова»
Путин проверил плавность спускового крючка у АК-12 и поручил перевооружаться быстрее Путин проверил плавность спускового крючка у АК-12 и поручил перевооружаться быстрее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела