Калейдоскоп
26 сентября 2013, 06:30 | Автор: Иван Рутов

На YouTube введена новая система комментирования

На YouTube введена новая система комментирования
фото:
Теперь все комментарии на YouTube будут связаны с социальной сетью Google+.

Принадлежащий компании Google видеохостинг Youtube объявил в среду об изменениях в системе комментариев к видео, сообщает ПОЛИТ.ру.

Отныне при выводе комментариев вместо последних записей пользователей сначала будут показаны более актуальные для пользователя комментарии.

Представители пресс-службы приводят пример. «Допустим, вы смотрите видео с Джастином Тимберлейком. Какой тип комментариев к видео был бы самым лучшим? Комментарий самого Тимберлейка, близкого вам человека, того, кому это видео понравилось или просто последний комментарий, который написал случайный человек?»

Релевантность комментариев в компании решили повысить при помощи социальной сети Google+. YouTube обещает улучшенную сортировку сообщений, защиту от «троллей» и увеличение числа комментариев от знакомых пользователей.

Заблокированные пользователи больше не будут получать уведомлений о блокировке, чтобы у них не возникало соблазна сразу же зарегистрировать новый аккаунт взамен замороженного, добавляют "Вести".

Более продвинутые настройки приватности видео появились и у владельцев каналов. Если раньше они могли только разрешать или запрещать комментирование видео, то теперь они смогут, к примеру, открыть комментарии только для друзей по Google+. Более того, можно будет составить черный список слов, комментарии с которыми будут публиковаться исключительно после модерации. Таким образом можно, к примеру, запретить мат в комментариях к своим видео.

Google намерена постепенно внедрять новую систему комментирования видео — к концу 2013 года обновление коснется каждого ролика в сервисе. Напомним, что ранее комментарии к роликам сортировались просто по дате. Ресурс был создан в 2005 году и вскоре куплен компанией Google. В 2013 году ежемесячная аудитория YouTube превысила миллиард человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новый хит Youtube: орнитологи сняли видео полёта "глазами" орла Новый хит Youtube: орнитологи сняли видео полёта "глазами" орла
YouTube разрешит смотреть видео офлайн YouTube разрешит смотреть видео офлайн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела