Товары и услуги
20 сентября 2013, 11:05 | Автор: Иван Рутов

GTA V бьет все рекорды: за сутки продаж игра заработала млн

GTA V бьет все рекорды: за сутки продаж игра заработала  млн
фото:
За первые же сутки продаж GTA V побила все возможные рекорды развлекательной индустрии. В реалистичном мире новой видеоигры уже поселились миллионы пользователей.

Бурный ажиотаж в мире видеоигр породил выход в свет новой части культовой игры Grand Theft Auto V: её сюжет и окружающая обстановка проработаны так тщательно, что миллионы пользователей в прямом смысле просто поселились в ней.

За первые же сутки продаж GTA V принесла своим разработчиком  млн, что является абсолютным рекордом в развлекательной индустрии. Ранее первенство принадлежало вышедшему год назад военному шутеру Call of Duty: Black Ops 2, заработавшему млн, пишет "Газета.ру".

Напомним, в 2008 году вышла Grand Theft Auto IV, сентиментальный и драматический сюжет которой был связан со славянской мафией в Нью-Йорке. В новой части планету Голливуд терроризируют сразу три героя: умный и энергичный чернокожий бандит Франклин, лысеющий психопат Тревор, а также, пожалуй, самый противоречивый персонаж — мужественный, но истеричный Майкл.

В новой GTA V разработчики решили отойти от гангстерской драмы с одним героем: теперь всё вращается вокруг децентрализованного сериального формата. Кроме того, на этот раз к озвучке были привлечены не суперзвёзды, а отпетые уголовники, только что освободившиеся из мест заключений. Также игра изобилует случайными межсюжетными миссиями, за которые пользователи так любят GTA.

Отметим, выход в свет видеоигры буквально начал сводить людей с ума. К примеру, ранее сообщалось, что в Лондоне неизвестные напали на молодого человека, только что купившего в супермактере диск с Grand Theft Auto V.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне мужчину ударили ножом и ограбили из-за диска GTA-5 В Лондоне мужчину ударили ножом и ограбили из-за диска GTA-5
GTA V стала самой дорогой игрой в истории GTA V стала самой дорогой игрой в истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела